Donazioni e Depositi

Un grazie speciale a tutti coloro che in questi 30 anni hanno riposto fiducia nel nostro Archivio affidandoci i loro documenti.

  • Albertini Marco, Zurigo
  • a Marca Agnese, Mesocco
  • a Marca Clemens, Mesocco
  • a Marca eredi Giancarlo, Zurigo
  • a Marca Jo-Ann, Carlo Giuseppe e Gian Michele, Coira / USA
  • a Marca Pierluigi, Zurigo
  • a Marca Reto e Luigi Orlando, Leggia
  • a Marca Romano, Bodio
  • a Marca-Carreras eredi Dolores e Spartaco, Roveredo / Zurigo
  • a Marca-de Donatz eredi, Berna
  • Anotta Aurelio, Roveredo
  • Bernhard Giancarlo, Mesocco
  • Bertossa Stefano e Hans, Basilea/Arvigo
  • Boldini eredi Rinaldo, San Vittore
  • Bonesi Damon, Roveredo
  • Bonetti Carlo, Bellinzona
  • Bottani Giancarla e Renzo, Gentilino
  • Buol-Zehnder Christian e Kathrin, Davos
  • Cafiero-a Marca-de Donatz Luigi e Silvia, Mesocco
  • Cereghetti Giulio, Mesocco
  • Ciocco Aurelio, Mesocco
  • Comune patriziale di Roveredo
  • Contini Pascal, Francia
  • Corfu Luigi, Mesocco
  • De Giacomi Hans, Coira
  • Demenga Michel, Pully
  • Demenga-Christen Sophie, Lucerna
  • Egger-Boccardi Mary, Zurigo
  • Fasani Riccardo, Mesocco
  • Fasani-Beer Ermanno, Mesocco
  • Fondazione Museo moesano, San Vittore
  • Furger Josef, Mesocco
  • Gabuzzi-Stanga Fiorella, Giubiasco
  • Gasparoli eredi Francesco, Arbedo
  • Gervasoni-a Marca Marisa, San Vittore
  • Giovanoli Diego, Malans
  • Giraldi-De Giacomi, Pregassona / Rossa
  • Giudicetti-a Marca Dina, Coira
  • Gygax Ilona, Mesocco / Figino
  • Gysel-De Ritz Luisa, Lostallo
  • Hänseler Conrad, Mesocco
  • Hellmüller Angela, Unterägeri
  • Jussub-a Marca Claudia, Zurigo
  • Losa Elso, Roveredo
  • Macullo Marco, Rossa
  • Mantovani Martino, Lostallo
  • Margadant Silvio, Coira
  • Margna Gabriele, Claro
  • Mavraj Isa, Mesocco
  • Mengoni Ines
  • Michael-Mengelt Sophie e Stefan, Andeer
  • Nicola Enrico, Roveredo
  • Officine idroelettriche di Mesolcina SA, Baden
  • Parachini-Furger Lea, Cama
  • Perfetta Giulio, Le-Mont-Pèlerin
  • Pieracci Gionata, Roveredo
  • Raveglia Marco, San Vittore
  • Rotalinti Miranda, Bellinzona
  • Rovati eredi Yamin, Bellinzona
  • Santi Cesare, Chiasso
  • Schmid Corrado, Lostallo
  • Schmid Roman, Langenthal
  • Serena eredi Giacomo e Ulisse, Bellinzona
  • Spoerri Daniel, Cabbiolo
  • Staffieri Giovanni Maria, Muzzano
  • Stevenoni Rinaldo, San Vittore
  • Tamò Armando, San Vittore / Mesocco
  • Tamò Sandro, Lostallo
  • Tamò Tullio, San Vittore
  • Tenchio Elio, Roveredo
  • Tognola Dino, Grono
  • Tognola Giorgio, Bedano
  • Tonella Amilcare, Bellinzona
  • Tonella Giorgio, Grono
  • Tonolla-Albertini Erminia, Bellinzona
  • Toscano Oscar e Francesco, Mesocco
  • Toscano Pia, Mesocco
  • Toschini Manfred, Soazza
  • Ufficio federale delle strade, Bellinzona
  • Viscardi-Stevenini eredi Ines, San Vittore
  • Vivalda Brunetto, Mesocco
  • von Sprecher Theophil, Coira
  • Walzer Alvaro, Mesocco
  • Zanetti Achille, Winterthur
  • Zarro Andrea, Soazza
  • Zarro Edy, Caslano
  • Zendralli eredi Arnoldo Marcelliano, Coira / Zurigo
  • Zendralli Dario, Roveredo
  • Zendralli Giulio, Roveredo